История о потерянных перчатках или шутки ретроградного Меркурия

История о потерянных перчатках или шутки ретроградного Меркурия.

Была зима. За окном стоял трескучий мороз, и все деревья были покрыты мелкой изморозью, словно елки на новогодних полках супермаркетов. Ой, что это я… Меркурий ведь в Козероге … Никакой лирики!

Итак, за окном было холодно, а елки мерзли. Что-то опять не то… Точно, Меркурий ретроградный и меня тянет переписать одну строку снова, снова и снова. Я не буду останавливаться на каждой строчке своего поста, Меркурий все равно не даст «отточить» новость идеально. Я просто расскажу о своих событиях.

Эпизод 1. В моей натальной карте Меркурий управляет 2 и 3 домами, поэтому, при подходе к стационарной точке, я ожидал от него соответствующих событий. Поскольку Меркурий, в отличие от Урана, предсказуем, с легкостью можно было предположить ожидаемые темы  для изменений. В списке моих ожиданий были проблемы с документами, транспортом, личными вещами. Так оно и вышло. Первые известия начались в период, когда Меркурий только начал «сбрасывать» скорость. 3-его декабря произошел переломный момент, и его скорость стала резко снижаться. Уже в этот  день я несколько раз оказался в ситуации бессилия: моя машина не смогла заехать на незначительный уклон. Шлифуя шинами замёрзшую корку асфальта, машина ревела, плакала, кидалась из стороны в сторону, но так и не смогла осилить небольшой уклон.

Эпизод 2. 13 -ого декабря, когда Меркурий был близко к стационарной точке, я решил приобрести себе символический подарок, конечно, делать покупки в это время не очень хорошая идея, но я просто не могу пропустить благоприятный транзит. Солнце (как ядро сознания) в соединении с Сатурном (повелитель времени) делали гармоничный аспект к Урану (планета креатива и свободы). Я приобрел титановые часы. Именно в этой покупке я смог сочетать все, что только «влезло» в символизм данного транзита: часы – Сатурн, титан – Уран, подарок – Меркурий, себе любимому – Солнце, популярной брендовой марки – Юпитер, надежного японского производителя – Сатурн. Да, да, дорогой друг, это и есть астромагия. Поскольку данный пост посвящен ретроградному Меркурию, я не буду углубляться в подобные техники. Итак, я еду за часами … Впереди пост ГАИ, у меня нет сомнений, что с моими документами все в порядке, а вероятность того, что меня остановят ничтожна мала. Однако, инспектор ахивает своей «волшебной» полосатой палочкой, делает пригласительный жест для проверки документов. С документами все в порядке, причиной остановки оказывается перегоревшая лампочка в фаре, которая неожиданно пыхнула два дня назад. Инспектор ГАИ обошел мою машину, обратил внимание на потертые номера и предложил сесть в машину для разговора. Согласно законодательству РФ потертые номера являются серьезным нарушением и подделкой документов. Я не успел подойти к машине, как он промолвил: «Вот ваши документы, мы отпускаем вас на этот раз, но вы должны устранить наше замечание» Вот так диковинка!!! Я оказался в проблемной ситуации, центральным звеном которой являлась машина и документы (полный символизм Меркурия), а исход оказался удачным. Я не перестаю удивляться Меркурию и думаю, что его «сюрпризы» еще не закончились.

Эпизод 3. Новогодний шопинг на ретроградном Меркурии самый замечательный период. Все ходят по магазинам, покупают подарки себе и своим родным, безусловно, хочется купить именно то, что порадует близких и дорогих людей. А вы как думаете, удачное ли время для покупки подарков? Я думаю, что нет, поэтому большинство таких подарков решил приобрести до «разворота Бога торговли». Шопинг обернулся для меня потерей перчаток, которые совсем недавно пополнили мой зимний гардероб. Проделав долгий путь от самого входа и до последней точки, заглянув во все магазины, я так и не смог их обнаружить. На следующий день я вернулся в торговый центр, что бы сделать все необходимые покупки, которые не были совершены, там меня ждал сюрприз. В одном из магазинов, который был посещен мною вчера, мне вернули перчатки. «Вы просто их там не увидели!», – заметит дорогой читатель, но здесь мне есть что возразить. В каждый из посещенных магазинов мне пришлось вернуться дважды в поисках потерянных перчаток, а продавцы отвечали в один голос: «Вы ничего здесь не оставляли!». Ситуация очень интересная и схожая с предыдущими, поскольку не только был создан прецедент, но и удачно был разрешен. Удивительно, как точно был передан астрологический символизм: перчатки – вещь, которая находится под управлением Меркурия, личная вещь – Меркурий управитель 2 дома, потеря и возврат – ретроградность\стационарность.

Эпизод 4. Череда событий, которые подкинул стационарный Меркурий, меня удивляла все больше и больше, а тем временем вокруг меня «уплотнялись» новые события. «Оседлав» свою машину, я поехал по делам, вспоминая предыдущий опыт, искренне надеялся на чистые дороги и отсутствие ГАИ на этих самых дорогах. Но такие события для меня были полной неожиданностью… Я совершал плавный поворот во двор, в этот самый момент моя машина «поскальзывается» и оказывается на бетонном блоке высотой в полметра. Как она там оказалась? Каким чудесным образом?! ))) И вот висит она, болтается на этом бетонном блоке, как тряпочка на дереве. Опуская подробности «спасения» машины, замечу, что мне удалось спасти свою «ласточку», благодаря трем богатырям, проходящим мимо (сработал 3 дом). Весьма странно, но обстоятельства удивительно похожи: напряженная ситуация, из которой удается легко выбраться без особых последствий благодаря третьим лицам (3 дом).

А как Вы ощущаете ретроградный Меркурий? Какие у Вас происходят ситуации?